如何注销个人微信公众号

 时间:2026-04-27 04:17:47

1、登陆微信公众号平台

找到注销入口:公众号设置->原始ID->注销帐号

如何注销个人微信公众号

2、同意协议 -> 注册者本人扫码确认

3、进入冻结期(冻结时长依据粉丝数而定。粉丝数≤1w,冻结15天;粉丝数≤10w,冻结30天;粉丝数>10w,冻结60天)

4、管理员确认注销(2天)

如何注销个人微信公众号

5、注销完成

  • 微信公众号客服电话怎么修改
  • 怎么注销微信公众号
  • 身份证号被盗用注册了微信公众号找回注销?
  • 微信公众号注销方法教程
  • 微信公众号被冻结怎么找回账号?
  • 热门搜索
    微笑的作用 喝什么牛奶容易长高 黄连素片的降糖作用 博弈是什么意思 加持是什么意思 捭阖是什么意思 relevant什么意思 减速器的作用 直流屏的作用 宇的意思