oppo手机退出键怎么设置

 时间:2026-05-05 06:20:53

1、首先,进入手机桌面,点击“设置”按钮。

oppo手机退出键怎么设置

2、在列表项中点击“智能便捷”菜单。

oppo手机退出键怎么设置

3、然后点击“悬浮球“选项进入。

oppo手机退出键怎么设置

4、将”悬浮球“右侧的复选框进行勾选打开,这样“操作方式”和“手势操作”就被成功激活了。

oppo手机退出键怎么设置

5、我们可以在“手势操作”中根据自己的使用习惯,设置“单击”“双击”或“长按”按键为“返回”键。

oppo手机退出键怎么设置

oppo手机退出键怎么设置

  • OPPO Reno3 Pro 导航手势怎么设置并使用?
  • OPPO手机怎么设置上滑返回?
  • oppoReno7手机设置开启两侧滑动手势功能
  • OPPO手机怎么设置导航手势?
  • oppo手机桌面在哪里设置
  • 热门搜索
    电信怎么查话费余额 馅饼怎么做 怎么才能减肥 结巴怎么办 喉咙有痰怎么办 棉花糖怎么做 怎么减肥肚子和腿 头皮痒是怎么回事 流水账怎么做 羊肉怎么做