手机淘宝声音怎么关掉

 时间:2026-04-23 19:55:12

1、打开手机演播室,点击“我的淘宝”。

手机淘宝声音怎么关掉

2、点击右上角“设置图标”

手机淘宝声音怎么关掉

3、点击“音效与通知”。

手机淘宝声音怎么关掉

4、点击关闭“手淘内置音效”,并关闭下方的“铃声提醒”

手机淘宝声音怎么关掉

5、这样手机淘宝有消息时就不会有声音了。

手机淘宝声音怎么关掉

  • 淘宝声音怎么关掉
  • 淘宝视频静音播放怎么设置
  • 淘宝声音音效怎么关
  • 手机淘宝怎么关闭内置音效
  • 怎样关闭淘宝音效
  • 热门搜索
    鲜艳的反义词是什么 大便溏稀是什么原因 ep是什么意思 应运而生是什么意思 印度神油是什么 respect是什么意思 眼霜什么时候用 准贷记卡是什么意思 什么然大怒 dpf是什么意思