华为手机怎么设置锁屏文字签名?

 时间:2026-04-22 02:19:56

1、打开手机,找到设置选项

华为手机怎么设置锁屏文字签名?

2、在当前界面点击桌面和壁纸,如图所示

华为手机怎么设置锁屏文字签名?

3、打开之后下面有锁屏签名,点开

华为手机怎么设置锁屏文字签名?

4、在这里面输入你想要输入的内容,如图所示

华为手机怎么设置锁屏文字签名?

华为手机怎么设置锁屏文字签名?

5、然后你在回到锁屏的界面就会显示你的锁屏签名了

华为手机怎么设置锁屏文字签名?

  • 我的世界网易版怎么设置tp动物
  • 迷你世界南瓜怎么获得
  • 建筑方块涂蜡铜块的合成配方是什么
  • 我的世界村民会做什么
  • 我的世界漏斗怎么连接箱子
  • 热门搜索
    端午节要吃什么 什么牌子的投影仪好 sg是什么意思 鲸落是什么意思 老人生日送什么 苍劲的意思 冬天穿什么 cad是什么意思 cdkey是什么意思 贷款买房需要什么条件