腾讯会议如何进行网络状况检测

 时间:2026-04-29 10:52:55

1、点击下桌面上的【腾讯会议】图标,打开腾讯会议。

腾讯会议如何进行网络状况检测

2、接着,我们点击下左上角的头像。

腾讯会议如何进行网络状况检测

3、接着,我们点击下【设置】选项栏。

腾讯会议如何进行网络状况检测

4、然后,我们需要点击下【网络检测】选项。

腾讯会议如何进行网络状况检测

5、在新的界面,点击【开始检测】按钮。

腾讯会议如何进行网络状况检测

6、最后,就会检测出现在的网络状况。

腾讯会议如何进行网络状况检测

1、1.点击下桌面上的【腾讯会议】图标,打开腾讯会议。

2.接着,我们点击下左上角的头像。

3.接着,我们点击下【设置】选项栏。

4.然后,我们需要点击下【网络检测】选项。

5.在新的界面,点击【开始检测】按钮。

6.最后,就会检测出现在的网络状况。

  • 如何高效的做到知行合一
  • 腾讯会议怎么加入会议自动连接音频
  • 腾讯会议如何设置视频镜像效果
  • 腾讯会议怎么共享屏幕ppt
  • 腾讯会议电脑端杂音太多怎么办
  • 热门搜索
    中老年人喝什么奶粉好 什么是方阵 感觉是什么 不孕不育的症状是什么 壁虎养殖 什么是单亲家庭 三个有利于标准是什么 运动会报道稿 云卷云舒是什么意思 孔夫子搬家歇后语下一句是什么