手机怎么开启省电模式

 时间:2026-04-24 05:43:01

1、首先打开手机里的设置

手机怎么开启省电模式

2、在设置页面打开电池

手机怎么开启省电模式

3、在电池页面打开省电模式

手机怎么开启省电模式

4、页面下方就会弹出提醒,点击开启

手机怎么开启省电模式

5、然后省电模式就开启成功了

手机怎么开启省电模式

1、1.打开手机设置页面

2.点开页面里的电池

3.在开启省电模式

4.然后在弹出页面点击开启即可

  • 怎么使用支付宝?
  • 玉米追肥怎么追效果好
  • 怎么用PS制作台球文字?
  • 常吃葡萄地好处
  • 职场必备战略
  • 热门搜索
    痛风是什么引起的 三合土是什么 什么是目标管理 爆菊花是什么意思 什么是青光眼 煊是什么意思 管理培训生是做什么的 什么东西只能加不能减 深绿色配什么颜色好看 kj是什么意思