Keep视频自动播放怎么设置关闭自动播放

 时间:2026-04-23 05:47:32

1、打开一个keep界面中,点击右下角中的 我的 选项

Keep视频自动播放怎么设置关闭自动播放

2、进入到了我的界面中,点击右上角中的 设置 选项

Keep视频自动播放怎么设置关闭自动播放

3、进入到了设置界面中,点击 通用设置 选项

Keep视频自动播放怎么设置关闭自动播放

4、进入到了通用设置界面中,点击 视频自动播放 选项

Keep视频自动播放怎么设置关闭自动播放

5、进入到了 视频自动播放 选项界面中,点击 关闭自动播放 选项

Keep视频自动播放怎么设置关闭自动播放

6、点击 关闭自动播放 选项之后,就勾选上该功能了

Keep视频自动播放怎么设置关闭自动播放

1、点击右下角中的 我的 选项

点击右上角中的 设置 选项

点击 通用设置 选项

点击 视频自动播放 选项

点击 关闭自动播放 选项

  • Keep视频自动播放怎么设置仅wifi
  • Keep怎么设置在WiFi下自动播放视频
  • 西瓜视频怎么关闭自动播放
  • keep怎么样关闭视频自动播放?
  • 梨视频怎么关闭自动播放
  • 热门搜索
    echo什么意思 血沉是什么 偶尔的反义词是什么 申根签证是什么意思 静静地什么 什么是色相 什么才是真正的朋友 scarf是什么意思 ecr是什么意思 h是什么牌子的皮带