微信小打卡怎么删除打卡记录

 时间:2026-04-23 18:34:11

1、解锁手机,点击【微信】;

微信小打卡怎么删除打卡记录

2、在发现页面点击【小程序】;

微信小打卡怎么删除打卡记录

3、打开小程序,点击【小打卡】;

微信小打卡怎么删除打卡记录

4、进入小打卡页面,点击【我】;

微信小打卡怎么删除打卡记录

5、在打卡列表中点击右上角“...”按钮;

微信小打卡怎么删除打卡记录

6、弹出的页面点击【删除】。

微信小打卡怎么删除打卡记录

  • 如何注册微信公众账号,以及微信公众账号的完善
  • 当当APP如何将商品分享给微信好友
  • 任何使用企业微信教程
  • 华为手机摔了后无法开机怎么办
  • 如何让孩子快速背英文单词
  • 热门搜索
    乳头痛是怎么回事 清炖排骨怎么做好吃 长安大学怎么样 电子邮件怎么写 java怎么读 宿醉怎么办 prt文件怎么打开 鳕鱼怎么做 邮箱怎么写 罗志祥怎么了发生了什么事