全民K歌怎么关闭歌房悬浮的小窗口

 时间:2026-05-07 04:10:19

1、在全民K歌首页的右下角处,点击【我的】选项

全民K歌怎么关闭歌房悬浮的小窗口

2、随后,在【我的】页面的左上角处,点击【设置】按钮

全民K歌怎么关闭歌房悬浮的小窗口

3、进入到设置页面后,点击【通用设置】按钮

全民K歌怎么关闭歌房悬浮的小窗口

4、紧接着,在【通用设置】页面,找到【歌房小窗口悬浮】设置,点击关闭它,即可

全民K歌怎么关闭歌房悬浮的小窗口

  • 命运神界头像怎么设置?
  • 如何合理的处置家中的闲置物品?
  • 焚烧炉中氧所起到的作用
  • 发动机连杆螺丝扭力
  • 怎么拍照显腿长个高
  • 热门搜索
    瓴怎么读 化石是怎么形成的 chess怎么读 微信打不开怎么回事 微信怎么截图 失物招领怎么写 手机怎么截图 腰痛怎么办 我的世界活塞门怎么做 云闪付怎么用