如何禁止支付宝向自己推荐可能认识的人?

 时间:2026-04-23 13:45:32

1、打开手机支付宝,点击首页底部我的。

如何禁止支付宝向自己推荐可能认识的人?

2、在我的页面中,点击打开设置键。

如何禁止支付宝向自己推荐可能认识的人?

3、点击打开功能管理。

如何禁止支付宝向自己推荐可能认识的人?

4、在功能管理页面中,点击打开可能认识的人。

如何禁止支付宝向自己推荐可能认识的人?

5、点击停用选项,即可让支付宝APP不再推送别人的好友添加信息了。

如何禁止支付宝向自己推荐可能认识的人?

  • 支付宝怎么关闭推荐可能认识的人?
  • 支付宝蚂蚁森林怎么把挂在树上的福字取下来
  • 支付宝怎么禁止推荐可能认识的人
  • 支付宝怎么设置停用“可能认识的人”的推荐
  • 怎么看支付宝好友和谁种树了
  • 热门搜索
    我方了是什么意思 娓娓而谈的意思 well是什么意思 bdsm是什么意思 john是什么意思 狂战士用什么武器 愧怍的意思 声嘶力竭的意思 驿站是什么意思 一知半解的意思