苹果手机怎么在手机上升级ios系统?

 时间:2026-04-27 07:50:39

1、打开iphone的桌面,在桌面晃彩趴上找到设置柱杰,进入到设置的界面里。

苹果手机怎么在手机上升级ios系统?

2、然后在设置的界面里,找到通用,进入通用里。

苹果手机怎么在手机上升级ios系统?

3、第三步在通用的界面里,找到其中的软件更新选项

苹果手机怎么在手机上升级ios系统?

4、接下来我们在软件更新的界面里会看到最新的iOS系统,我们在这里对其进行下改往载更新即可。

苹果手机怎么在手机上升级ios系统?

  • iPad Pro触摸被识别前触摸设备的时间怎么设置?
  • iPhone手机开启通知是否加入新网络
  • 苹果xr轻点唤醒单击唤醒设置方法
  • 苹果手机怎么关机
  • 嘿siri喊不出来怎么办
  • 热门搜索
    三个马读什么 什么游戏可以赚钱 sap是什么 单片机是什么 card是什么意思 黄体期是什么意思 qq什么时候出来的 985是什么意思 npv是什么意思 干冰是什么