支付宝如何删除已下载的表情

 时间:2026-04-24 21:07:45

1、打开“支付宝”。

支付宝如何删除已下载的表情

2、选择“我的”。

支付宝如何删除已下载的表情

3、点击右上角的小齿轮图标进入设置。

支付宝如何删除已下载的表情

4、选择“通用”。

支付宝如何删除已下载的表情

5、找到“表情管理”。

支付宝如何删除已下载的表情

6、在已下载的表情后面点击“删除”即可。

支付宝如何删除已下载的表情

7、总结:

1.打开支付宝

2.选择个人中心

3.进入设置选项

4.找到通用菜单

5.选择表情管理

6.在已下载的表情后面删除表情即可

  • 京东怎样查看领取的红包
  • 支付宝怎么给好友标星际
  • 蚂蚁财富如何开启指纹解锁
  • 怎么修改京东APP的昵称
  • 手机百度经验怎么设置接收服务通知
  • 热门搜索
    4s店买车怎么砍价 鸡眼是怎么形成的 电脑输入法怎么设置 创业板股票怎么买 晚上咳嗽厉害怎么办 手机怎么截图 肠胃不好怎么办 指纹打卡机怎么作弊 冻干粉怎么使用才是正确的 怎么隐藏桌面图标