钉钉人脸识别重新录入

 时间:2026-04-22 05:46:14

1、首先,我们打开手机应用【钉钉】。

钉钉人脸识别重新录入

2、其次,我们进入钉钉点击左上方的【头像】。

钉钉人脸识别重新录入

3、接下来,我们点击【设置】。

钉钉人脸识别重新录入

4、然后,我们在【设置】页面中点击【安全中心】。

钉钉人脸识别重新录入

5、下一步,我们点击【帐号设置】。

钉钉人脸识别重新录入

6、之后,我们点击【人脸】。

钉钉人脸识别重新录入

7、最后,我们点击【重设人脸识别】即可。

钉钉人脸识别重新录入

1、钉钉人脸识别重新录入,我们在钉钉【设置安全中心】中找到【帐号设置】,接着点击【人脸】,最后选择【重设人脸识别】即可。

  • 钉钉打卡如何修改人脸
  • 钉钉怎么设置人脸识别打卡
  • 怎么开启钉钉的人脸打卡功能
  • 钉钉打卡如何修改人脸
  • 钉钉怎么添加新员工脸部识别
  • 热门搜索
    可是亲爱的你怎么不在我身边 输入法图标不见了怎么办 如何停车 长春花怎么养 微信被举报怎么解除 如何去掉图片水印 可c可d怎么样 路由器忘记密码 屈原是哪里人 怎么样治脚气