手机日历上怎么记考勤

 时间:2026-04-24 10:33:13

1、在手机上打开钉钉软件,在“我的”页面点击“设置”按钮。

手机日历上怎么记考勤

2、在设置页面,点击“通用”。

手机日历上怎么记考勤

3、接着点击“日历设置”。

手机日历上怎么记考勤

4、接着将“同步手机日程”右侧的按钮打开。

手机日历上怎么记考勤

5、当“同步手机日程”右侧按钮选中后,即可开启手机日历考勤提醒,并且在考勤打卡的时候,日历上也会有考勤记录。

手机日历上怎么记考勤

  • 手机日历记加班怎么记工时
  • 怎么在手机上记自己的考勤
  • 手机日历怎么记考勤
  • 手机日历怎么记考勤
  • 怎么在日历上做标记
  • 热门搜索
    鲜石斛的功效与作用 阿迪达斯运动服 空调知识 南瓜子的功效与作用 三金片的功效与作用 男士内裤什么牌子好 集思广益什么意思 海贼王什么时候完结 奥美拉唑肠溶胶囊的作用与功效 维生素a的作用及功能