手机如何设置默认移动数据、默认拨号卡?

 时间:2026-04-22 04:04:07

1、打开手机“设置”

手机如何设置默认移动数据、默认拨号卡?

2、下滑找到“无线与网络”,点击

手机如何设置默认移动数据、默认拨号卡?

3、点击“双卡管理”

手机如何设置默认移动数据、默认拨号卡?

4、设置默认移动数据,需选择“默认移动数据”卡1或卡2,即可

手机如何设置默认移动数据、默认拨号卡?

5、设置默认拨号卡,需点击“默认拨号卡”,跳出三个选项,选择卡1或卡2,即可。

手机如何设置默认移动数据、默认拨号卡?

手机如何设置默认移动数据、默认拨号卡?

  • 手机中怎样切换卡1卡2流量
  • 双卡怎么切换流量
  • 两张卡怎么设置只用一张卡的流量
  • 双卡怎么切换流量
  • 双卡手机如何选择流量使用
  • 热门搜索
    红烧鲫鱼的做法 信封怎么折 热汤面的做法 分节符怎么删除 醛怎么读 莲菜饺子馅的做法 米皮的做法 苹果6怎么截图 泡菜的做法大全 叉烧肉的家常做法