小爱音箱怎么连接酷狗音乐?

 时间:2026-05-05 08:56:44

1、打开手机主页面,进入到【手机设置】。

小爱音箱怎么连接酷狗音乐?

2、在显示的页面上,点击选择【蓝牙】。

小爱音箱怎么连接酷狗音乐?

3、开启【蓝牙功能】,选择【小爱音箱】进行连接。

小爱音箱怎么连接酷狗音乐?

4、点击右侧的【配对】菜单,连接小爱音箱。

小爱音箱怎么连接酷狗音乐?

5、最后返回到【主页面】,点击【酷狗音乐】播放就可以了。

小爱音箱怎么连接酷狗音乐?

  • 小爱同学怎么绑定酷狗音乐
  • 小爱音箱如何连接酷狗音乐
  • 小爱音箱默认音乐播放源如何改成酷狗
  • 小爱同学怎么绑定酷狗音乐
  • 小爱音响设置音乐源的方法
  • 热门搜索
    毕业了怎么办 圣莲山风景区 云南旅游景点攻略自由行 本命年可以结婚吗 临汾旅游 欣欣旅游 旅游住宿 京东e卡可以买什么 怎么可以祛斑 孕妇可以吃菠萝吗