华为p40怎么隐藏应用

 时间:2026-04-24 10:57:27

1、在手机打开设置后点击“隐私”。

华为p40怎么隐藏应用

2、点击“隐私空间”。

华为p40怎么隐藏应用

3、点击“开启”。

华为p40怎么隐藏应用

4、输入主空间密码,再设置副空间密码。

华为p40怎么隐藏应用

5、在手机待机状态下输入副空间密码,即可打开副空间。

(输入主空间密码,就会进入主空间)

华为p40怎么隐藏应用

6、在副空间点击“应用市场”下载新的应用即可隐藏该应用。

华为p40怎么隐藏应用

  • 华为手机怎么把app隐藏起来
  • 华为手机有没有隐藏应用的功能
  • 华为手机隐藏应用功能怎么设置
  • 华为手机怎么把app隐藏起来
  • 华为手机怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    城府是什么意思 学什么专业有前途 kg是什么意思 负隅顽抗什么意思 中庸是什么意思 华为手机nfc是什么意思 协会的作用 怒发冲冠的意思 天王盖地虎什么意思 什么邮箱比较正式