华为手机怎样设置状态栏显示通知图标?

 时间:2026-04-27 07:07:08

1、打开手机桌面,点击选择【设置】。

华为手机怎样设置状态栏显示通知图标?

2、往下滑动页面,点击选择【通知】菜单。

华为手机怎样设置状态栏显示通知图标?

3、点击选择【更多通知设置】,继续下一步的操作。

华为手机怎样设置状态栏显示通知图标?

4、找到【状态栏显示通知图标】,选择右侧的【开启】。

华为手机怎样设置状态栏显示通知图标?

5、再就是可以搜索【通知图标】,进行设置就可以了。

华为手机怎样设置状态栏显示通知图标?

  • 华为手机顶部显示怎么设置
  • 华为手机顶部状态栏怎么设置?
  • 华为顶部的小图标设置
  • 华为手机怎么设置顶部显示
  • 华为手机状态栏时间移到右边
  • 热门搜索
    回乡偶书的意思 toxic中文意思 超声波在生活中还有什么用途呢 横空出世的意思 嘿咻是什么意思 岁次是什么意思 什么东西倒立后会增加一半 苹果ios是什么意思 伪娘是什么意思 虚脱什么意思