网易云音乐怎么将锁屏显示设置为云音乐锁屏

 时间:2026-04-25 15:42:07

1、第一步我们需要在手机中点击网易云音乐。

网易云音乐怎么将锁屏显示设置为云音乐锁屏

2、接着在主界面中点击左上方三道杠图标。

网易云音乐怎么将锁屏显示设置为云音乐锁屏

3、然后在接下来的界面点击设置。

网易云音乐怎么将锁屏显示设置为云音乐锁屏

4、紧接着在设置中点击锁屏显示。

网易云音乐怎么将锁屏显示设置为云音乐锁屏

5、最后在切换的界面点击云音乐锁屏即可。

网易云音乐怎么将锁屏显示设置为云音乐锁屏

  • 抖音音质均衡器怎么调
  • 抖音我的喜欢怎么解锁
  • 抖音如何进入听歌模式?
  • 我的世界生长血清怎么做
  • win10如何关闭在线语音识别服务
  • 热门搜索
    雪铁龙世嘉怎么样 ps怎么做水印 怎么盗取qq号 蒜苗怎么做好吃 斗牛牛游戏大全 蒜苔怎么腌制才好吃 嵌怎么组词 怎么更换苹果id账号 酥肉的家常做法 调查方法有哪些