苹果12怎么设置闹钟铃声

 时间:2026-05-06 20:54:10

1、点击闹钟

在时钟内点击下面的【闹钟】。

苹果12怎么设置闹钟铃声

2、点击编辑

点击左上角的【编辑】。

苹果12怎么设置闹钟铃声

3、点击向右图标

点击右边的【向右】图标。

苹果12怎么设置闹钟铃声

4、点击铃声

点击下面的【铃声】。

苹果12怎么设置闹钟铃声

5、点击波浪铃声

点击下面的【波浪】铃声即可。

苹果12怎么设置闹钟铃声

  • iPhone12闹钟铃声怎么修改
  • 苹果手机如何为备忘录添加密码
  • 苹果手机锁屏状态允许访问选项怎么设置
  • iPhone14如何将轻点两下设置为便捷访问
  • iPhone11手机专注模式怎么设置
  • 热门搜索
    怎么更改无线网密码 菠菜汤怎么做好吃 虚拟机怎么用 借方和贷方怎么区别 炸薯条的家常做法 word怎么查字数 肉怎么炒好吃 粤菜家常菜谱大全 众人帮怎么赚钱快 黄冈师范学院怎么样