iPhone手机如何阻止骚扰电话号码?

 时间:2026-04-22 05:45:53

1、以苹果手机6S为例,点亮手机屏幕,找到红框所选“手机管家”,点击进入。

iPhone手机如何阻止骚扰电话号码?

2、找到红框所选“骚扰拦截”,点击进入下一步。

iPhone手机如何阻止骚扰电话号码?

3、找到右上角红框所选“设置”,点击进入。

iPhone手机如何阻止骚扰电话号码?

4、在设置界面,找到红框所选“关键字黑名单”,点击进入。

iPhone手机如何阻止骚扰电话号码?

5、找到左下方“添加”按钮,点击进入下一步。

iPhone手机如何阻止骚扰电话号码?

6、在红框处输入需要拦截地区手机号码的前7位,最后点击确定即可完成设置。

iPhone手机如何阻止骚扰电话号码?

7、总结:


1、以苹果手机6S为例,点亮手机屏幕,找到红框所选“手机管家”,点击进入。
2、找到红框所选“骚扰拦截”,点击进入下一步。
3、找到右上角红框所选“设置”,点击进入。
4、在设置界面,找到红框所选“关键字黑名单”,点击进入。
5、找到左下方“添加”按钮,点击进入下一步。
6、在红框处输入需要拦截地区手机号码的前7位,最后点击确定即可完成设置。
  • 苹果手机陌生电话拦截怎么设置
  • iPhone苹果手机如何阻止陌生来电 拦截屏蔽来电
  • 苹果13是如何开启骚扰电话拦截的?
  • 苹果手机怎样设置阻止陌生来电
  • iphone找不到来电阻止
  • 热门搜索
    雾霾是什么 运动会宣传语 三观尽毁是什么意思 361度运动鞋 豁然开朗什么意思 波澜不惊是什么意思 压抑什么意思 姝是什么意思 什么叫电子商务 哀莫大于心死什么意思