微信读书如何创建书单

 时间:2026-04-26 19:37:07

1、首先点击桌面上的【微信读书】打开应用。

微信读书如何创建书单

2、然后点击【我】。

微信读书如何创建书单

3、然后点击【书单】。

微信读书如何创建书单

4、然后点击右上角的【+】。

微信读书如何创建书单

5、输入书单名称,并点击下方的【+】增加相关的书。

微信读书如何创建书单

6、勾选需要加到新书单的书,然后点击下面的【完成】。

微信读书如何创建书单

7、再点击右上角的【保存】。

微信读书如何创建书单

8、就能看到新的书单创建完成了。

微信读书如何创建书单

  • 七猫免费小说怎么清理缓存
  • 酒醉鸡翅的做法
  • 新老师如何上好第一节课
  • 香菇鸡的做法
  • 太阳花的花语是什么
  • 热门搜索
    灌肠怎么做好吃 肝炎怎么治疗 辞职后社保怎么处理 怎么瘦脸上的肉 怎么炖牛肉 1分5的利息怎么算 淤血怎么快速消除 光大信用卡怎么样 碧桂园房子质量怎么样 鼻屎怎么清理