抖音火山版直播功能在哪里打开,怎么开直播

 时间:2026-04-28 22:56:43

1、首先第一步是打开您的【抖音火山版】

抖音火山版直播功能在哪里打开,怎么开直播

2、点击右上角的【录制图标】

抖音火山版直播功能在哪里打开,怎么开直播

3、点击【直播】

抖音火山版直播功能在哪里打开,怎么开直播

4、点击设置【开播模式】

抖音火山版直播功能在哪里打开,怎么开直播

5、设置封面,输入标题,点击【开始直播】

抖音火山版直播功能在哪里打开,怎么开直播

1、打开【抖音火山版】

2、点击右上角的【录制图标】

3、点击【直播】

4、点击设置【开播模式】

5、设置封面,标题点击【开始直播】

  • 抖音账号运营中如何查看蓝V宠物分类的排名?
  • 如何做好自己的微信电商
  • 如何查看抖音官方邮箱呢?
  • 雷克萨斯胎压灯怎么消除
  • 照片怎么加动态字
  • 热门搜索
    90年属什么生肖 什么是因数 粉色配什么颜色好看 什么是双重否定句 女人梦见老鼠什么征兆 cdr文件用什么打开 梦见结婚是什么意思 单招是什么意思 wdnmd什么意思 什么什么什么