哔哩哔哩课堂模式怎么关

 时间:2026-04-27 15:03:51

1、打开哔哩哔哩,点击屏幕下方“我的”。

哔哩哔哩课堂模式怎么关

2、点击图中所标示“课堂模式”。

哔哩哔哩课堂模式怎么关

3、点击下方“关闭课堂模式”。

哔哩哔哩课堂模式怎么关

4、输入课堂模式密码,进入下一步。

哔哩哔哩课堂模式怎么关

5、这样就可以关闭课堂模式了。

哔哩哔哩课堂模式怎么关

  • bilibili怎么关闭动态视频自动播放
  • B站,如何关闭自动播放?
  • b站怎么关闭视频自动播放
  • B站怎么关闭自动播放
  • 如何让b站锁屏也能播放
  • 热门搜索
    魔方世界怎么联机 如何调节内分泌失调 如何快速入眠 痤疮如何治 上海生活时尚频道 跳投怎么发力 怎么锻炼才能长高 如何鉴别玉的真假 分数线怎么输入 孩子早恋家长该怎么办