财经股票头条如何关闭基金理财通知

 时间:2026-04-23 22:26:28

1、手机打开“财经股票头条”App,财经股票头条主界面点击右下角的“交易”打开系统信息界面

财经股票头条如何关闭基金理财通知

2、系统信息界面点击“交易设置”打开交易设置界面

财经股票头条如何关闭基金理财通知

3、交易设置界面点击“交易推送”打开消息推送设置界面

财经股票头条如何关闭基金理财通知

4、消息推送设置界面点击“基金理财”后面的圆点

财经股票头条如何关闭基金理财通知

5、“基金理财”后面的圆点变为灰色即表示财经股票头条关闭基金理财通知成功

财经股票头条如何关闭基金理财通知

  • 北方冬季怎么养兰
  • 花呗的花花卡任务在哪
  • 盐水注射机注射牛羊肉腌制解析效果
  • 如何制作红枣肉丸汤?
  • 麻辣牛肉丝的做法
  • 热门搜索
    亚麻籽油哪里有卖 win7屏幕亮度怎么调 哪里能看黄 qq临时会话怎么弄 如何学英语 马尔代夫旅游攻略 深圳西站在哪里 唱吧电脑版怎么下载 麦冬泡水 慈溪在哪里