微信如何设置语音铃声

 时间:2026-04-23 16:25:46

1、首先打开微信-右下角我的界面,点击设置

微信如何设置语音铃声

2、然后点击新消息通知

微信如何设置语音铃声

3、在提示音与铃声选项里面点击来电铃声

微信如何设置语音铃声

4、最后到了这步点击-更换就可以搜索自己喜欢的铃声,朋友发微信语音通话就可以听到设置好的铃声啦

微信如何设置语音铃声

  • 微信语音通话如何设置铃声?
  • 微信语音来电铃声怎么设置
  • 为啥打别人微信语音有彩铃
  • 微信打电话听到的铃声怎么设置
  • 微信通话铃声怎么设置方法
  • 热门搜索
    hownice什么意思 高速etc是什么意思 什么是公租房和廉租房 世界纷纷扰扰喧喧闹闹什么是真实 crush是什么意思 文静是什么意思 什么手机号 lgg抗体是什么意思 鱼竿包什么牌子好 缅怀是什么意思