PP如何停用关闭消息弹窗提醒

 时间:2026-04-23 15:17:16

1、手机打开“PP”App,PP主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

PP如何停用关闭消息弹窗提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

PP如何停用关闭消息弹窗提醒

3、设置界面点击“关闭消息弹窗提醒”后面的圆点

PP如何停用关闭消息弹窗提醒

4、“关闭消息弹窗提醒”后面的圆点变为灰色即表示PP启用开启消息弹窗提醒成功

PP如何停用关闭消息弹窗提醒

  • 小情绪如何停用弹窗通知
  • 如何关闭最右站内消息弹窗提醒
  • 如何关闭站内消息弹窗提醒
  • Uplive如何停用VIP经验值弹窗
  • 最右如何关闭站内消息弹窗提醒
  • 热门搜索
    迷你世界怎么做车 刺猬怎么吃 shift怎么读 昂科威怎么样 怎么炒鸡蛋 心率过缓怎么办 pdf怎么转换成word免费 试管婴儿是怎么回事 何首乌怎么吃 微信群怎么设置管理员