华为P30手机怎么取消飞行模式功能

 时间:2026-04-24 02:53:08

1、  第一步; 点开设置

  打开华为桌面,点开【设置】界面,进入新界面。

华为P30手机怎么取消飞行模式功能

2、  第二步; 点击无线和网络

  进入设置界面,点击【无线和网络】 功能。

华为P30手机怎么取消飞行模式功能

3、  第三步; 取消飞行模式

  在无线和网络设置界面,取消【飞行模式】即可。

华为P30手机怎么取消飞行模式功能

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • 钉钉会员怎么开通
  • 手机耗电因素有哪些?
  • 纳米材料在锂电池中的添加应用
  • 墨刀怎样邀请加入企业
  • 如何设置ppt图片放映方式?
  • 热门搜索
    人死后会怎么样 出汗多怎么办 王怎么读 双通道内存怎么安装 眼睛干涩是怎么回事 花呗怎么分期 东风汽车怎么样 怎么系领带 手蜕皮怎么治疗 右肩膀酸痛是怎么回事