抖音求更新怎么关闭

 时间:2026-05-11 04:12:31

1、首先在我们的抖音个人主页界面,点击界面上方的一个手指的标记,点击进入到求更新功能界面。

抖音求更新怎么关闭

2、然后在此界面中,用户需要再次点击右上角【...】就可以打开相关的功能弹窗,打开其中的功能。

抖音求更新怎么关闭

3、最后在弹出的选项中,点击下方的【关闭球更新提醒】就可以完成操作。

抖音求更新怎么关闭

  • 抖音怎么设置访客记录
  • 抖音求更新怎样换成主页访客
  • 抖音主页访客怎么设置
  • 抖音里怎么看访客
  • 抖音求更新怎样换成主页访客?
  • 热门搜索
    丹皮的功效与作用 空心菜的功效与作用 贷款买车需要什么手续 白凡士林的作用 炒菜锅什么材质的好 什么都是浮云 石榴的功效与作用 赞美运动员 金融学主要学什么 蓝钻有什么用