腾讯地图app首页如何自动展示实时公交

 时间:2026-04-26 00:39:48

1、首先,在手机中点击腾讯地图应用图标,进入程序主页。

腾讯地图app首页如何自动展示实时公交

2、点击左上角处的“头像”按钮,进入个人中心。

腾讯地图app首页如何自动展示实时公交

3、点击右上角处的“设置”按钮。

腾讯地图app首页如何自动展示实时公交

4、列表中点选“地图设置”进入。

腾讯地图app首页如何自动展示实时公交

5、选“首页自动展示实时公交”右侧的复选框即可。

腾讯地图app首页如何自动展示实时公交

  • 腾讯地图怎样设置在首页显示实时公交?
  • 腾讯地图怎样查询实时公交信息
  • 腾讯地图怎么开启首页自动展示实时公交
  • 腾讯地图在哪里查询实时公交信息
  • 腾讯地图如何查询实时公交信息
  • 热门搜索
    胃受凉了怎么办 vivo手机大全 排毒方法 手机一直重启怎么办 火灾自救方法 肩周炎症状治疗方法 肝功能不正常怎么办 宝宝呕吐怎么办 化简比的方法 营养粥的做法大全