华为sos求救怎么打开?

 时间:2026-04-24 21:01:29

1、在华为手机上,打开设置服务。

华为sos求救怎么打开?

2、在设置页面,打开【安全】选项。

华为sos求救怎么打开?

3、在安全设置页面,打开【SOS紧急求助】设置项。

华为sos求救怎么打开?

4、进入SOS紧急求助设置页面,分别设置紧急联系人、自动拨打求助电话、自动发送求助信息等开关即可。

华为sos求救怎么打开?

  • 天猫商家如何设置销售区域?
  • 三轮车怎样注销牌照
  • 健康山西如何修改密码
  • 百度地图手机版如何下载到手机?
  • 四川老坛酸菜腌制方法
  • 热门搜索
    一体机电脑怎么样 定金和订金哪个是可以退的 草原旅游 哪些水果可以减肥 丽水旅游 自来水笔怎么用 琼海旅游景点 十二星座特点 旅游胜地英文 孕妇可以吃枸杞