Reno Ace如何开启防误触模式

 时间:2026-04-21 19:30:12

1、首先打开我们oppo Reno Ace手机的桌面,在桌面找到设置,然后点击进入【设置】

Reno Ace如何开启防误触模式

2、进入设置菜单页之后,找到【智能便捷】,然后点击进入【智能便捷】

Reno Ace如何开启防误触模式

3、在智能便捷页面找到【手势体感】,然后点击【手势体感】进入

Reno Ace如何开启防误触模式

4、进入【手势体感】页面之后,找到【屏幕防误触】这一项,将【屏幕防误触】功能开关开启即可

Reno Ace如何开启防误触模式

  • 体热怎么调理
  • 风油精的这些功能你们知道吗?速来学习!
  • 手机进水了怎么办
  • 如何使用BT种子下载电影,新手专用
  • 如何查询上市公司最新股东户数?
  • 热门搜索
    森林运动会 gms是什么意思 全力以赴是什么意思 繁花似锦是什么意思 rss是什么 可爱的近义词是什么 运动裤女 一什么什么什么 airport是什么意思 什么牌子洗面奶好用