如何查询非本人社保信息

 时间:2026-04-22 23:36:51

1、如果想查别人的查询社保信息,那就应该点击进入个人微信页面,在功能列表里选择“钱包”选项。

如何查询非本人社保信息

2、接下来大家需要在钱包页面里找到“城市服务”功能,就可以在里面使用社保查询的服务了。

如何查询非本人社保信息

3、在此之后,大家需要去输入别人的身份证号,点击“查询”功能即可看到对方的社保信息了.

如何查询非本人社保信息

  • 用自己手机怎么查别人的社保
  • 如何查询非本人社保信息
  • 通过身份证号查别人社保
  • 如何查询别人的社保缴费情况
  • 怎么查别人的社保缴费记录
  • 热门搜索
    基金怎么玩才能赚钱 怎么转笔 心肌炎怎么治疗 麻婆豆腐怎么做 笔仙怎么玩 手足口病怎么治疗 伤口化脓怎么处理 墨斗鱼的做法 西洋参怎么吃效果最好 我的世界酿造台怎么做