华为手机把返回键改成右边实用小教程

 时间:2026-04-24 17:18:32

1、打开re管理器,依次打开system-usr-keylayout文件夹。

华为手机把返回键改成右边实用小教程

2、按住Generic.kl文件跳出菜单,点文本编辑器方式查看。

3、找到key 139 MENU WAKE_DROPPED这一行

华为手机把返回键改成右边实用小教程

4、把MENU修改为BACK,注意这里一定为大写字母。

5、找到key 158 BACK WAKE_DROPPED这一行

华为手机把返回键改成右边实用小教程

6、把BACK修改为MENU,注意这里一定为大写字母。

7、保存并重启手机生效!

  • emui9.1第三方桌面方法?
  • 华为Nova9怎么隐藏应用
  • 我的世界手机版进不去怎么办
  • 殖民地建筑模拟器攻略
  • 荒野乱斗礼包怎么兑换
  • 热门搜索
    青椒炒肉的家常做法 馥怎么读 各种奶茶的做法 曹云金和郭德纲是怎么回事 嗓子干痒咳嗽怎么办 牛奶果冻的做法 为什么网页无法访问 冶怎么读 冻豆腐怎么做好吃 电脑开机密码怎么取消