怎么查看小米电池寿命

 时间:2026-04-25 02:12:08

1、点击通话选项按钮

我们在小米手机的电话界面中,找到上方的通话选项,点击它。

怎么查看小米电池寿命

2、输入查询号码

接着在通话界面里,输入“*#*#6485#*#*”查询号码。

怎么查看小米电池寿命

3、查看寿命

最后在新界面里,MB_06就是电池寿命,显示为GOOD就代表寿命正常。

怎么查看小米电池寿命

  • 小米手机怎么看电池寿命百分比?
  • 小米手机怎么查看电池寿命
  • 小米电池健康度怎么看
  • 小米手机怎么查看电池健康度?
  • 小米怎么看电池健康程度
  • 热门搜索
    豆苗怎么做好吃 励志名言名句大全 炖鲫鱼的家常做法 肉末茄子的家常做法 豆泡怎么做好吃 绿豆糕的做法家常做法 测量血压的正确方法 word怎么画箭头 健身方法 存货计价方法