网易云如何开歌词悬浮窗

 时间:2026-04-28 07:16:55

1、打开手机桌面 上的网易云裹涛番音乐,铲陕然后诉边点击三条杠图标

网易云如何开歌词悬浮窗

2、进入之后,点击设置选项。

网易云如何开歌词悬浮窗

3、在设置页面,点击开启锁屏桌面歌词功能。

网易云如何开歌词悬浮窗

4、然后点击开启网易云音乐的悬浮窗功能。

网易云如何开歌词悬浮窗

5、最后就可以开启歌词悬浮窗。

网易云如何开歌词悬浮窗

  • 我的世界三国千里走单骑装备怎么洗练
  • 我的世界创造模式活板门在哪里?
  • 我的世界黄铜锭怎么得
  • 如何理解健康的含义
  • 函数y=2x^3-6x^2的图像
  • 热门搜索
    海参怎么做好吃又简单 c盘空间不足怎么办 蘑菇街衣服质量怎么样 干锅虾的家常做法 读书的方法有哪些 黄页网站免费频道大全 祝福语大全简短10个字 北汽幻速h2怎么样 直肠炎最佳治疗方法 闪腰的治疗方法