怎么查imei码?

 时间:2026-04-22 15:36:50

1、打开通用页

打开设置页,进入“通用”设置界面。

怎么查imei码?

2、点关于本机页

在通用中,选择“关于本机”选项。

怎么查imei码?

3、查找IMEI

在关于本机页面中,找到“IMEI”项即可查看。

怎么查imei码?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • imei怎么查询手机信息
  • imei号码怎么查询
  • 如何查看手机IMEI号
  • 手机IMEI号在哪里找
  • imei码是什么怎么查询
  • 热门搜索
    安置房可以买卖 飞机上可以带化妆品吗 华泰汽车怎么样 旅游饭店 新疆旅游 精子可以吃 怎么去毛孔 香港旅游景点 虚拟旅游 桂林旅游学院官网