网易云音乐如何显示歌词翻译

 时间:2026-04-24 04:36:36

1、打开手机中的“网易云音乐”应用程序。

网易云音乐如何显示歌词翻译

2、在主界面中点击页面左上角的三横线图标按钮。

网易云音乐如何显示歌词翻译

3、在弹出的侧边栏中点击底部的“设置”选项。

网易云音乐如何显示歌词翻译

4、在“设置”页面中找到“显示歌词翻译,点击打开该功能。

网易云音乐如何显示歌词翻译

5、这样在播放一些外文歌曲的时候,就会出现歌词翻译。

网易云音乐如何显示歌词翻译

6、点击歌词右下角如图位置的图标,选中快捷菜单中的“翻译报错”,即可提交有误翻译。

网易云音乐如何显示歌词翻译

  • 如何在网易云音乐上传带时间轴歌词及翻译歌词
  • 网易云音乐怎么关闭黑胶时光机
  • 如何在网易云音乐上传带时间轴歌词及翻译歌词
  • QQ音乐怎么送好友三天会员
  • 网易云音乐app主页模块顺序如何恢复默认
  • 热门搜索
    长隆海洋王国攻略 庆余年 小说简介 最有效的懒人减肥法 中药减肥药方 工作能力怎么写 眼睛酸涩是怎么回事 纸飞机怎么折的 胸部胀痛怎么办 木兰天池旅游攻略 康佳冰箱质量怎么样