苹果手机屏幕变黑了怎么调到正常

 时间:2026-04-22 22:56:38

1、点击【设置】

打开苹果手机,点击【设置】。

苹果手机屏幕变黑了怎么调到正常

2、点击【显示与亮度】

进入设置之后,点击【显示与亮度】选项。

苹果手机屏幕变黑了怎么调到正常

3、关闭【自动】

在打开的界面中,关闭【自动】右侧的按钮。

苹果手机屏幕变黑了怎么调到正常

4、选择【浅色】

最后在显示与亮度界面中,选择【浅色】这一项即可。

苹果手机屏幕变黑了怎么调到正常

  • 为什么iphone底色变成黑色
  • 苹果手机背景变成黑色怎么调回来
  • 苹果手机变黑白怎么调过来
  • 苹果手机黑色背景怎样调成白色
  • 苹果手机所有图标颜色都变了
  • 热门搜索
    多肉植物冬天怎么养 儿童节快乐用英语怎么说 潍坊职业学院怎么样 旅游网络推广 oppo充电提示音在哪里设置 峨眉山在哪里 如何锻炼胸肌 柠檬片泡水减肥法 如何使用万用表 合肥旅游地图