手机怎么打开日历节日提醒功能

 时间:2026-04-23 13:27:00

1、打开我们手机上的日历功能。

手机怎么打开日历节日提醒功能

2、如果找不到日历功能的话,可以打开系统工具,在系统工具下查找试试。

手机怎么打开日历节日提醒功能

3、打开之后默认的会显示当前我们的一个日期。

手机怎么打开日历节日提醒功能

4、在当前日期下农历是会以小数字进行显示的,如果没有显示的话我们可以拉到最下面可以看到当前的农历信息。

手机怎么打开日历节日提醒功能

5、随后依次打开我们菜单上的设置按钮。

手机怎么打开日历节日提醒功能

6、在日历详细设置页面可以看到有一个节日提醒的功能,这里我们选择为开启即可。

手机怎么打开日历节日提醒功能

  • 桌面上如何显示时钟
  • 荸荠爆炒腊肠
  • 如何让行程码不记录行程
  • 化妆品得要怎么保管
  • 蒲菜的吃法大全
  • 热门搜索
    山楂片泡水的功效 四个月的宝宝拉肚子怎么办 阿里巴巴怎么推广 如何做布丁 如何制作泡菜 在那遥远的地方是哪里的民歌 怎么看照片的像素 如何修改 石家庄学院怎么样 如何关闭win10自动更新