支付宝交了医保如何查询不到缴费记录

 时间:2026-04-21 22:23:47

1、选择支付宝APP,

支付宝交了医保如何查询不到缴费记录

2、选择市民中心界面后选择社保,

支付宝交了医保如何查询不到缴费记录

3、选择社保缴费即可

支付宝交了医保如何查询不到缴费记录

4、选择缴费记录查询

支付宝交了医保如何查询不到缴费记录

5、输入姓名和证件号码,选择下即可。

支付宝交了医保如何查询不到缴费记录

1、选择支付宝APP,

2、选择市民中心界面后选择社保,

3、选择社保缴费即可

4、选择缴费记录查询

5、输入姓名和证件号码,选择下即可。

  • 医保断交又赶上住院怎么办
  • 穗好办如何查询失业登记
  • 医保参保信息怎么更改
  • 支付宝如何查医保缴存明细
  • 如何查看社保的每月缴存基数
  • 热门搜索
    干贝怎么吃 横道图怎么画 怎么减掉双下巴 小肚子怎么减 怎么看朋友圈访客记录 苹果手机怎么备份照片 怎么表白成功率高 qq怎么邀请好友进群 图片水印怎么去掉 我的世界玻璃板怎么做