今日头条极速版如何清除缓存

 时间:2026-04-23 17:52:06

1、第一步:在手机程序找到华为应用市场,在华为应用市场的搜索框搜索:今日头条极速版 app,下载安装并注册软件;

今日头条极速版如何清除缓存

2、第二步:进入今日头条极速版 app主页,点击【我的】按钮,去到【个人中心】页面;

今日头条极速版如何清除缓存

3、第三步:在【个人中心】页面,点击【系统设置】按钮,去到【系统设置】页面;

今日头条极速版如何清除缓存

4、第四步:在【设置】页面,点击【清除缓存】按钮。

今日头条极速版如何清除缓存

5、第五步:在【清除缓存】弹出页面,选择【确定】按钮,就清理了系统缓存了。

今日头条极速版如何清除缓存

  • 今日头条极速版(版本7.1.9)用户名怎么改
  • 今日头条2020新年许愿红包怎么进入
  • 怎么查看在今日头条极速版里的收入记录
  • 今日头条中注销账号的操作
  • 今日头条如何提现获得的红包
  • 热门搜索
    你怎么舍得让我的爱流向海 手机我的世界怎么联机 刮胡刀怎么用 腾讯视频弹幕怎么开 佳钓尼鱼竿怎么样 刍怎么读 手机怎么root 本田凌派怎么样 神舟笔记本怎么样 荷兰牛栏奶粉怎么样