未满16岁怎么激活社保卡

 时间:2026-04-23 21:55:25

1、首先在手机上打开支付宝app。

未满16岁怎么激活社保卡

2、进入后点击首页的市民中心。

未满16岁怎么激活社保卡

3、在市民中心右侧点击社保。

未满16岁怎么激活社保卡

4、然后找到新版社保卡服务,点击进入。

未满16岁怎么激活社保卡

5、接着,我们选择社保功能开通。

未满16岁怎么激活社保卡

6、最后选择监护人代办,进入后办理开通即可。

未满16岁怎么激活社保卡

  • 怎么申请注销腾讯小微账号
  • 浏览器出现证书风险怎么办?怎么恢复正常
  • 如何注册摩拜单车
  • 怎么了解自己的格局
  • 发廊一直未营业,头发太长该怎么办?
  • 热门搜索
    唐山师范学院怎么样 清明旅游推荐 爱情海在哪里 刀削面的面怎么和 连笔字怎么写图解 曼秀雷敦怎么样 如何祛除色斑 乌东德水电站在哪里 淘宝好评怎么改差评 饿鬼哪里多