西窗烛app如何关闭私信通知功能?

 时间:2026-04-24 02:15:57

1、打开西窗烛app。

西窗烛app如何关闭私信通知功能?

2、在接下来的界面,点击【我】选项。

西窗烛app如何关闭私信通知功能?

3、在【我】界面,点击右上角的设置图标,如下所示:

西窗烛app如何关闭私信通知功能?

4、在【设置】界面,点击【隐私设置】选项。

西窗烛app如何关闭私信通知功能?

5、在【隐私设置】界面,点击【私信通知】选项。

西窗烛app如何关闭私信通知功能?

6、关闭【私信通知】选项后,如下所示:

西窗烛app如何关闭私信通知功能?

7、总结:

1.打开西窗烛app;

2.在接下来的界面,点击【我】;

3.在【我】界面,点击右上角的设置图标;

4.在【设置】界面,点击【隐私设置】;

5.在【隐私设置】界面,点击【私信通知】选项,完成以上步骤西窗烛app即可关闭私信通知功能。

  • 西窗烛APP如何设置诗词注释在下方
  • 西窗烛APP如何设置阅读背景
  • 西窗烛APP如何设置插件背景
  • 西窗烛app如何查看黑名单?
  • 西窗烛APP如何设置字体颜色
  • 热门搜索
    台风是怎么形成的 尾巴骨疼是怎么回事 山水音响怎么样 撞车后怎么处理 iphone手机铃声怎么设置 三明治怎么做 cad圆弧怎么画 ps怎么改变图片颜色 婴儿肚子胀气怎么办 感冒喉咙痒咳嗽怎么办