怎么对手机中的唯品会设置应用锁

 时间:2026-05-03 04:51:47

1、打开手机后,点击桌面上的“安全中心图标”

怎么对手机中的唯品会设置应用锁

2、进入安全中心后,点击“应用管理”

怎么对手机中的唯品会设置应用锁

3、然后点击搜索框下的“应用锁”

怎么对手机中的唯品会设置应用锁

4、点击“唯品会”右边的灰色按钮,将其变为蓝色即可

怎么对手机中的唯品会设置应用锁

5、然后启动“唯品会”,发现已经需要输入手势密码才能进入了

怎么对手机中的唯品会设置应用锁

  • 甲状腺癌术后怎么补钙?
  • 怎样更好地沟通合作
  • 怎么买钻石戒指
  • PS用曼陀罗制作创意文字
  • 超好看的钢铁侠蛋糕,快给你的孩子做一个吧
  • 热门搜索
    细胞的生活 骨癌的前兆是什么症状 如何看国外网站 如何做水煮鱼 如何提高精子成活率 生活英语单词 模拟人生4怎么安装 飞雕开关插座怎么样 简单生活节 生活家