水表怎么看用了多少钱

 时间:2026-04-22 23:02:35

1、打开微信、选择“我”--“支付”。

水表怎么看用了多少钱

2、在支付页面,选择“生活缴费”。

水表怎么看用了多少钱

3、在生活缴费点击“水费”进入。

水表怎么看用了多少钱

4、选择缴费单位

水表怎么看用了多少钱

5、输入你的“缴费户号”。

水表怎么看用了多少钱

6、显示的“待缴金额”,就是你水表用了多少钱了。

水表怎么看用了多少钱

  • 插卡水表怎么看余额
  • 水卡怎么查剩余金额
  • 在哪里查看自来水水费余额?
  • 水费怎么查还有多少余额?
  • 智能ic卡水表怎么看剩余水量
  • 热门搜索
    六堡茶的功效与作用 什么游戏最赚钱 桑白皮的功效与作用 卧室适合放什么植物 养胃喝什么茶 教师节送老师什么 画地为牢什么意思 椰子粉的功效与作用 送什么 男生什么脸型好看