华为手机游戏助手怎么关闭指关节手势

 时间:2026-04-23 22:25:25

1、在手机上点击游戏助手快捷方式图标。

华为手机游戏助手怎么关闭指关节手势

2、进入游戏助手,点击右上方三点图标。

华为手机游戏助手怎么关闭指关节手势

3、在弹出的菜单列表中,点击设置的选项。

华为手机游戏助手怎么关闭指关节手势

4、进入设置,点击指关节手势的开关,关闭此开关。

华为手机游戏助手怎么关闭指关节手势

  • 华为手机怎么设置应用网络加速
  • 鸿蒙系统如何设置深色模式呢?
  • 华为勋章在哪里查看
  • EMUI10.1怎么关闭侧边栏
  • 荣耀30s如何升级鸿蒙系统
  • 热门搜索
    奔腾b50怎么样 怎么打开电脑摄像头 温庭筠怎么读 烟台大学怎么样 存折怎么查余额 拉直头发后怎么保养 怎么共享文件夹 页码怎么删除 胳膊发麻是怎么回事 怎么取消开机密码