怎样把手机键盘调成中文

 时间:2026-04-24 03:32:43

1、方法一,我们用小米手机来演示首先,打开手机键盘点击“英/中”图标央往中亮起来,英子为灰色时,手机键盘就调为中文了

怎样把手机键盘调成中文

怎样把手机键盘调成中文

2、点撤孝菊击键盘图标可以选择中文模式,26键拼音或者笔画输入

怎样把手机键盘调成中文

3、方法选八二,我们用苹果手机来演示,首先打开手机设置,点击通用,点击键盘再次选择键盘,点击添加新键盘

怎样把手机键盘调成中文

怎样把手机键盘调成中文

4、将简体中文模式键盘全部添加,点击键盘底部小图标选择简体拼音九宫格,这样手机键盘就调为中文了

怎样把手机键盘调成中文

怎样把手机键盘调成中文

  • 手机输入英文字母时怎么设置首字母为大写
  • 手机键盘设置在哪里
  • 手机键盘怎么恢复原状
  • 手机输入法怎么恢复原样
  • 手机输入法怎样更改键盘字体
  • 热门搜索
    图表怎么做 冰糖梨水怎么熬可以治咳嗽 孕妇过敏怎么办 我的世界怎么改名字 英文我爱你怎么写 鄱阳怎么读 肉丸子怎么做好吃 苹果内存怎么清理 卤肉怎么做 珑骧怎么读