苏宁易购怎么开启新消息在线横幅提醒

 时间:2026-04-30 00:19:23

1、进入苏宁易购APP主页,点击屏幕右下方我的易购的选项。

苏宁易购怎么开启新消息在线横幅提醒

2、在新页面中,点击屏幕右上方设置的图标进入。

苏宁易购怎么开启新消息在线横幅提醒

3、选择通用设置的选项。

苏宁易购怎么开启新消息在线横幅提醒

4、在通用设置页,选择消息提醒设置的选项进入。

苏宁易购怎么开启新消息在线横幅提醒

5、将在线横幅提醒的选项后方开关打开即可。

苏宁易购怎么开启新消息在线横幅提醒

  • 苏宁易购 如何打开新消息提醒
  • 苏宁易购如何关闭新消息在线横幅提醒功能
  • 如何关闭苏宁易购新消息提醒?
  • 如何开启苏宁易购APP的新消息提醒?
  • 苏宁易购怎么关闭在线横幅提醒?
  • 热门搜索
    珏怎么读 怎么查手机型号 鼻炎怎么办 杨永信为什么没被判刑 电容怎么测量好坏 打勾的符号怎么输入 崴怎么读 四川泡菜卤水的做法 严重失眠怎么办 为什么网页无法访问