怎么给骑手发红包

 时间:2026-04-28 09:49:23

1、手机打开大众点评app,如图红色文本框:

怎么给骑手发红包

2、点击美团外卖,如图红色文陕肥何本框:

怎么给骑手发红包

3、点击订单,英膨如图红色文本框:

怎么给骑手发红包

4、选择需要发红包的订单,如陵净图红色文本框:

怎么给骑手发红包

5、点击打赏骑手,如图红色文本框:

怎么给骑手发红包

6、选择红包金额,支付,如图红色文本框:

给骑手发红包完成。

怎么给骑手发红包

  • 美团怎样开启新消息系统通知?
  • 怎么打赏美团外卖骑手
  • 美团中最近浏览记录怎么删除
  • 饿了么红包情况在哪看
  • 饿了么如何更换绑定的手机号?
  • 热门搜索
    大连海事大学怎么样 日语怎么打 怎么种大蒜 ps插件怎么安装 大写数字怎么写 网易uu加速器怎么样 奥拓怎么样 小孩肚子疼是怎么回事 cad怎么连续标注 怎么变成双眼皮